Создатели крипторубля объявили о его листинге на бирже

Digital_Rub_Ethereum-min
Digital_Rub_Ethereum-min

Разработчики крипторубля заключили первое соглашение о листинге на новой криптовалютной бирже — ABCex.io. Об этом сообщает CEO Indefibank Сергей Менделеев.

Сейчас платформа работает в режиме бета-тестирования, актив будет добавлен в течение пары недель.

По окончании тестового периода пользователи крипторубля станут участниками аирдропа.

Токенизированный крипторубль на базе блокчейна Ethereum является самостоятельным инструментом для расчетов, не связанным с разрабатываемой центробанком CBDC.

Эмиссия токена осуществляется через децентрализованный смарт-контракт с избыточным обеспечением по модели DAI. Курс привязан к нацвалюте в соотношении 1:1.

По словам Менделеева, крипторубль является универсальным кодом фиатного пополнения, который может использовать любой проект, имплементировав его прием и выдачу на своей платформе. 

«Проект облегчит жизнь всем, кто постоянно перекидывает фиат между криптобиржами через свои карты, так как теперь это будет занимать несколько секунд без рисков, а наличные можно будет получить в кассе любого проекта, работающего с крипторублем», — добавил он.

Общая эмиссия актива будет напрямую зависеть от количества залога, обеспеченного тремя долларовыми стейблкоинами — USDT, USDC и DAI.

Напомним, разработка проекта крипторубля началась в сентябре 2022 года

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK