Энтони Скарамуччи усомнился в возможности перезапуска FTX

Ftx-min
Ftx-min

Основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи в подкасте The Block выразил недоверие к идее перезапуска потерпевшей крах криптовалютной биржи FTX.

«Я не вижу возможности для перезапуска FTX. Сейчас на этих биржах не так много денег, поэтому многие из них в минусе — они сжигают капитал, привлеченный в частных размещениях, ожидая начала нового бычьего рынка и большего объема торгов», — заявил он.

В сентябре 2022 года FTX приобрела 30% акций SkyBridge за $30 млн. В ответ хедж-фонд купил на $10 млн токены биржи FTT, которые теперь практически обесценились.

«Я не понимаю, как они перезапустятся. Честно говоря, я не вижу положительных моментов в перезапуске. Но, знаете, я ошибался во многих вещах», — добавил Скарамуччи.

По его мнению, успешное восстановление FTX будет «чистым позитивом» для SkyBridge. При этом предприниматель видит более вероятным сценарием продажу биржей собственного ПО и лицензии, а также открытие под новым брендом.

Ранее стало известно, что в июле юристы FTX представят в суд по делам о банкротстве план реорганизации биржи с возможным возобновлением работы. Цена токена FTT отреагировала ростом на 90%.

Напомним, в апреле бывший глава отдела институциональных продаж FTX Зейн Тэкетт предложил возродить платформу для торговли правами требований.

По данным источников Bloomberg, потенциальный перезапуск FTX заинтересовал венчурную фирму Tribe Capital, которая была одним из инвесторов обанкротившейся биржи.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK