Энтони Скарамуччи назвал Сэма Бэнкмана-Фрида предателем

Anthony scaramucci Энтони Скарамуччи
Anthony scaramucci Энтони Скарамуччи

Глава SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи рассказал о дружеских отношениях с основателем FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом (SBF) и последствиях краха биржи для него.

В ходе панельной дискуссии на мероприятии Blockchain Hub от Casper Labs в рамках Всемирного экономического форума в Давосе Скарамуччи ответил на вопрос ведущего Майкла Кейси:

«У меня с ним [SBF] была тесная связь, я считал его другом. Я познакомился с его отцом, преподавателем Стэнфорда, а с тетей участвовал совместно с Кевином О’Лири в благотворительном проекте во Флориде. Я чувствовал близость с ним и его семьей».

В сентябре 2022 года венчурное подразделение FTX приобрело 30% акций SkyBridge. В ноябре биржа и около сотни аффилированных компаний подали заявление о банкротстве.   

Прокуратура США выдвинула против SBF обвинения по восьми уголовным преступлениям, включая мошенничество, отмывание денег и нарушения, связанные с финансированием избирательных кампаний. 

В декабре основателя FTX арестовали на Багамах и экстрадировали в Соединенные Штаты. Суд в Нью-Йорке выпустил его под залог в $250 млн, SBF отказался признать вину по всем пунктам.

Скарамуччи сразу предупредил аудиторию, что не будет говорить о денежных потерях.

«Должен вам сказать, что предательство и мошенничество — это плохо на множестве уровней. Конечно, это причинило мне репутационный ущерб. Если кто-то здесь читал Данте, знает, для чего предназначен девятый круг ада — это за предательство друга», — сказал он.

При этом соучредитель SkyBridge подчеркнул, что действия SBF следует отделять от блокчейна и криптовалют.

«Мы пытаемся создать децентрализованную ситуацию, где не должны нравиться или доверять друг другу. Мы можем взаимодействовать другим способом, базово поддерживаемым технологией», — подчеркнул Скарамуччи.

В конце дискуссии, которая называлась «Не для слабонервных: размышляя о десятилетиях побед, потерь, быках и медведях», глава SkyBridge заявил:

«Я не собираюсь прекращать рисковать».

Напомним, CEO Binance Чанпэн Чжао назвал SBF «одним из величайших мошенников в истории». Венчурный инвестор и звезда телешоу Shark Tank Кевин О’Лири встал на защиту основателя FTX.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK