Fidelity привлек $5 млн в индексный Ethereum-фонд

Fidelity
Fidelity

С 26 сентября запущенный инвестиционным гигантом Fidelity Investments Ethereum Index Fund привлек $5 млн. Об этом пишет CoinDesk.

Согласно документу для SEC, минимальный объем инвестиций в структуру составляет $50 000. Инструмент доступен для аккредитованных инвесторов.

По данным источников издания, фонд отслеживает динамику Fidelity Ethereum Index PR, покупая напрямую вторую по капитализации криптовалюту. Он стал вторым после запущенного в 2020 году Wise Origin Bitcoin Index Fund.

«По мере роста рынка криптовалют Fidelity осознает необходимость в разнообразном наборе продуктов и решений. […] Мы по-прежнему видим спрос клиентов на доступ к цифровым активам за пределами биткоина», — сообщили представители компании.

В настоящий момент компания предлагает различные крипто-ETF и ориентированные на институционалов криптокастодиальный и торговый сервисы.

Напомним, в сентябре СМИ сообщили о планах Fidelity Investments предложить торговлю биткоином розничным клиентам брокерского подразделения.

Ранее компания совместно с Charles Schwab и Citadel анонсировала запуск криптобиржи EDX Markets.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK