Fidelity включила стейкинг в предложение по спотовому Ethereum-ETF

Fidelity
Fidelity

Управляющая активами компания Fidelity Investments внесла изменения в предложение по запуску биржевого фонда на базе спотовой цены Ethereum, включив положение о стейкинге.

«Согласно заявлению о регистрации, спонсор может время от времени размещать часть активов фонда через одного или нескольких доверенных провайдеров стейкинга, в число которых может входить аффилированное лицо», — указала фирма в поправке.

Блокирование активов предполагает получение «определенных сетевых вознаграждений», добавила компания.

Совокупный объем размещенных в стейкинге Ethereum активов составляет 31,68 млн ETH ($0,99 млрд), согласно The Block.

Cumulative-ETH-Deposited-to-Beacon-Chain-and-Validators-Google-Chrome
Данные: The Block.

В разрезе протоколов 30% долю рынка занимает платформа ликвидного стейкинга Lido. На сервис централизованной криптобиржи Coinbase приходится 14%.

Ethereum-Staking-Lido-Coinbase-Kraken-Binance-RocketPool-Frax.-Google-Chrome-1
Данные: Dune.

По мнению аналитиков S&P Global Ratings, маловероятно, что эмитенты Ethereum-ETF выберут предложение от DeFi-платформы. Они скорее предпочтут лицензированного кастодиана в лице Coinbase.  

Крупнейшая американская криптобиржа выступает в качестве хранителя активов для восьми из 11 одобренных в США спотовых биткоин-ETF. Однако Fidelity пользуется услугами собственной дочерней структуры.   

На момент написания биржевой продукт фирмы удерживает ~132 570 BTC стоимостью около $8,9 млрд.

В начале марта Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила решение по заявкам на спотовые Ethereum-ETF от BlackRock и Fidelity.

Напомним, после обращения сенаторов к главе SEC Гэри Генслеру о нежелательности расширения линейки биржевых криптопродуктов эксперты резко снизили ожидания касательно одобрения новых фондов на базе эфира.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK