FixedFloat потеряла $2,8 млн в результате повторного взлома

social network hacking
social network hacking

Криптовалютная биржа FixedFloat подверглась второй с начала года атаке. Эксперты определили сумму ущерба — не менее $2,8 млн.

Согласно заявлению команды, нападение на платформу осуществила та же группа злоумышленников, которая стояла за взломом 16 февраля. Инфраструктура биржи якобы не пострадала, но хакеры использовали уязвимость стороннего провайдера услуг.

«Хотя подобные атаки на третьи стороны находятся вне нашего контроля, мы принимаем все необходимые меры для усиления безопасности нашего сервиса и будем работать над их предотвращением в будущем», — говорится в сообщении.

В FixedFloat не назвали сумму ущерба и заверили, что средства пользователей не пострадали.

«Подробности инцидента пока не разглашаются в связи с продолжающимся расследованием», — пояснили разработчики.

По данным экспертов Cyvers, «подозрительный» вывод криптовалюты на сумму $2,8 млн произошел из горячего кошелька FixedFloat.

«Средства были направлены на подозрительный адрес, на который впоследствии поступили различные цифровые активы, включая ETH, USDT, WETH, DAI и USDC», — отметили специалисты компании по кибербезопасности.

Далее всю сумму «незамедлительно» конвертировали в эфир через DEX и отправили на биржу eXch. После этих транзакций горячий кошелек FixedFloat прекратил работу, а сайт платформы закрылся на техническое обслуживание, отметили эксперты.

В феврале биржа потеряла $26 млн в результате атаки из-за проблем с контролем доступа. После инцидента FixedFloat также начала технические работы на своей странице.

Напомним, в марте потери криптоиндустрии от взломов составили $187 млн, из которых почти $99 млн удалось вернуть, подсчитали в PeckShield.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK