Основательница Milady заявила о взломе NFT-кошельков

social network hacking
social network hacking

Основательница NFT-проектов Milady и Remilia Шарлотта Фан подтвердила нарушение безопасности адресов казначейства с ущербом на миллионы долларов.

Об инциденте первоначально заявили специалисты Dumpster DAO. Эксперты PeckShield обратили внимание, что подозрительным транзакциям предшествовала передача прав собственности на казну дрейнеру.

Фан заявила, что произошел взлом, затронувший все подключенные кошельки. Причиной она назвала «неизвестное вредоносное ПО», проникшее в ее менеджер паролей. Якобы малварь получил доступ ко всем сид-фразам, что привело к краже примерно 850 ETH (~$3 млн) из казны Remilia.

В сентябре 2023 года соучредители проекта подали иск против Фан с обвинениями в присвоении $600 000 и попытках захватить контроль над предприятием.

Напомним, в феврале потери криптопроектов от взломов и мошенничеств составили $67 млн.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK