Goldman Sachs и Microsoft присоединились к корпоративному блокчейну от Digital Asset

Что такое криптовалюта? Объясняем простыми словами
Что такое криптовалюта? Объясняем простыми словами

Специализирующаяся на институциональных решениях американская компания Digital Asset анонсировала запуск ориентированного на конфиденциальность блокчейна Canton Network.

К проекту присоединятся: Goldman Sachs, Moody’s, DRW, Microsoft, BNP Paribas, Cboe Global Markets, Cumberland, Deloitte, Deutsche Börse Group, Paxos, S&P Global, SBI Digital Asset Holdings и другие крупные участники рынка.

Новая система призвана предоставить «бесшовную коммуникацию между различными блокчейнами индустрии» и «стать строительным блоком для будущих инфраструктур цифровых и распределенных финансовых рынков». 

Тестирование возможностей технологии распределенного реестра в различных приложениях и юзкейсах начнется в июле. 

Весной 2021 года Digital Asset привлекла $120 млн в рамках раунда финансирования Серии D.

Один из основных продуктов компании — язык смарт-контрактов DAML с открытым исходным кодом, который работает как с блокчейнами, так и с централизованными базами данных.

Напомним, в апреле французский банк Societe Generale-Forge выпустил стейблкоин с привязкой к евро — EUR CoinVertible, доступный только квалифицированным институциональным клиентам. Новая разработка вызвала шквал негатива в криптосообществе.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK