Гонконг заложит в годовой бюджет $6,4 млн на поддержку Web3-индустрии

Hong_Kong_flag-min
Hong_Kong_flag-min

Власти Гонконга выделят в ближайший год 50 млн HKD (~$6,4 млн) на ускорение развития экосистемы Web3. Об этом заявил финансовый секретарь юрисдикции Пол Чан.

«Каждое поколение технологических реформ приносит с собой новые приложения, возможности и даже способы ведения бизнеса. Интернет третьего поколения (Web3), который в настоящее время находится в стадии становления, обладает таким же огромным потенциалом. Мы должны идти в ногу со временем и использовать этот отличный шанс возглавить инновационное развитие», — отметил чиновник.

По его словам, выделенные средства пойдут в том числе на организацию крупных международных конференций и широкую программу мастер-классов для молодежи. Бюджет города также окажет поддержку акселератору G-Rocket, который заработал в начале года, добавил Чан.

Он напомнил, что неотъемлемой частью экосистемы Web3 являются виртуальные активы. В октябре 2022 года власти смягчили регулирование криптовалют и пригласили отраслевые компании к сотрудничеству.

По словам Чана, рынок отреагировал активно. За последние месяцы «большое количество инновационных предприятий» рассматривали возможность открытия бизнеса в Гонконге.

«На следующем этапе я создам и возглавлю целевую группу по развитию виртуальных активов, в которую войдут представители соответствующих политических органов, финансовых регуляторов и участников рынка, чтобы предоставить рекомендации по устойчивому и ответственному развитию сектора», — заявил Чан.

В начале года он подтвердил курс юрисдикции на развитие криптоиндустрии.

В феврале Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга запустила общественные консультации по новым правилам для торговых платформ виртуальных активов.

Напомним, правительство Китая оказывает негласную поддержку властям автономного района в их стремлении превратить юрисдикцию в криптовалютный хаб, согласно Bloomberg.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK