Grayscale выкупит 20% GBTC с рынка при отказе SEC от его конвертации в ETF

Grayscale_3-min
Grayscale_3-min

Управляющая цифровыми активами Grayscale Investments выкупит пятую часть выпущенных акций биткоин-траста (GBTC) в случае отказа SEC от его конвертации в ETF. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на материалы для инвесторов.

Предложение направлено за подписью CEO компании Майкла Зонненшайна.

В нем говорится, что в указанном сценарии у держателей ценных бумаг будет опция их предъявить по определенной цене в конкретный период времени.

Сейчас Grayscale не принимает заявки на погашение GBTC. Инвесторы могут реализовать их на открытом рынке, где акции торгуются с дисконтом 48,57% к NAV. Компания взимает 2% комиссию за управление.

Image-74
Динамика премии/дисконта GBTC к NAV. Данные: yCharts.

Письмо призвано ослабить опасения акционеров на фоне вызванной крахом FTX турбулентности на криптовалютном рынке.

Ранее аналитики Bernstein допустили ликвидацию биткоин-траста из-за потенциальных проблем материнской компании Grayscale Investments — Digital Currency Group.

В декабре хедж-фонд Fir Tree Capital Management подал иск против Grayscale Investments с ориентацией вынудить компанию возобновить выкуп акций биткоин-траста.

Напомним, SEC представила первый ответ по иску Grayscale касательно отклонения заявки на преобразование траста GBTC в спотовый ETF на базе первой криптовалюты. Регулятор назвал решение «обоснованным и разумно объясненным».

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK