Greenpeace создала талисман для борьбы с майнингом биткоина

Как работает майнинг биткоина?
Как работает майнинг биткоина?

Международная экологическая организация Greenpeace представила новый талисман, который олицетворяет «опасные объемы загрязнения», вызванные майнингом первой криптовалюты.

По мнению экозащитников, «устаревший код» технологии серьезно вредит окружающей среде. Для них биткоин «стал основным препятствием в борьбе за поэтапный отказ от ископаемого топлива».

Организация предлагает получить бесплатный стикер с изображением «Черепа Сатоши» и лозунгом «Меняйте код, а не климат».

Greenpeace создала талисман для борьбы с майнингом биткоина
Источник: Greenpeace.

Директор по медиастратегии майнинговой компании Compass Mining Уилли Фокс назвал маскота Greenpeace «реально крутым» и поставил его изображение на аватар профиля. 

Соучредитель аналитической платформы Coin Metrics Ник Картер отметил, что Greenpeace «случайно создала самый металлический биткоин-арт в своей ошибочной кампании против PoW».

Напомним, в марте 2022 года Greenpeace инициировала кампанию «Меняйте код, а не климат» в сотрудничестве с другими экогруппами и соучредителем Ripple Крисом Ларсеном. Их основная цель — добиться перевода биткоин с алгоритма Proof-of-Work на Proof-of-Stake.

Некоторые представители индустрии раскритиковали Ларсена. Основатель Messari Райан Селкис назвал его «Иудой», который «заработал миллиарды на крипторынках, но затем бросил биткоин под автобус».

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK