Хакеры похитили $300 000 через фишинговый сайт известной Ethereum-конференции

hack_a-min
hack_a-min

Злоумышленники создали фейковый сайт популярной ежегодной Ethereum-конференции в Денвере и украли через него свыше $300 000 в ETH.

По данным обнаружившей фишинговую схему команды Blockfence, мошенники за последние шесть месяцев получили доступ к более чем 2800 кошелькам пользователей.

Организаторы ETHDenver также опубликовали в Twitter предупреждение о вредоносном сайте.

«Имейте в виду, что существует поддельный веб-сайт ETHDenver, который просит вас подключить свой кошелек. Go-ETHDenver — это не мы», — написали они.

CEO Blockfence Омри Лахав в комментарии для Cointelegraph уточнил, что сайт предлагал подключить кошелек MetaMask. После одобрения пользователем транзакции вредоносная программа похищала все средства с адреса. По его словам, мошеннический смарт-контракт с момента развертывания в середине 2022 года вывел более 177 ETH.

Лахав допустил, что вредоносное ПО применялось и на других площадках.

Злоумышленники использовали платную рекламу Google для продвижения своего сайта. В Cointelegraph обратили внимание, что в выдаче поисковика вредоносный URL-адрес оказался вторым после оригинального ETHDenver.

Хакеры похитили $300 000 через фишинговый сайт известной Ethereum-конференции
Данные: Cointelegraph.

Напомним, в октябре 2022 года CEO Binance Чанпэн Чжао предупредил о продвижении рекламой Google нацеленных на пользователей криптовалют фишинговых сайтов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK