Huobi и Gala Games разработали план компенсации для пострадавших от инцидента с GALA

Huobi_Eco_Chain-min
Huobi_Eco_Chain-min

Криптобиржа Huobi и P2E-проект Gala Games возместят средства жертвам инцидента с синтетическим токеном pGALA. Об этом говорится в обращении торговой платформы.

Компании распределят $50 млн в цифровых активах и лицензиях на программное обеспечение среди держателей токенов GALA. Процесс компенсации начнется уже на следующей неделе. 

Huobi выделит 15 млн USDT и $10 млн, а Gala Games, в свою очередь, предложит лицензии на ноды на $25 млн.

3 ноября 2022 года неизвестные выпустили ~55,6 млрд синтетических токенов pGALA на сумму до $2,2 млрд в сети BNB Chain. Часть активов они реализовали через DEX PancakeSwap, получив свыше $4,5 млн.

В Huobi считают, что дальнейшая скоординированная атака с нескольких адресов также принесла злоумышленникам более $10 млн прибыли через арбитраж. 

На фоне этой ситуации нативный токен GALA обвалился почти на 25% из-за опасений многомиллионного взлома. Тогда Huobi обвинила в «злонамеренном поведении» команду DeFi-протокола pNetwork.

Помимо плана компенсации, пострадавшие платформы договорились подать совместный иск против pNetwork.

«Huobi и Gala Games продемонстрировали свою ответственность и стремление защищать интересы пользователей, компенсируя убытки, связанные с pGALA. Мы надеемся, что в криптоиндустрии появится больше бирж и проектных групп, готовых взять на себя ответственность и защищать интересы пользователей, и они будут работать вместе для улучшения криптомира», — говорится в заявлении. 

Кроме того, планируется заменить pGALA на новый токен ROCK. 

Напомним, в конце марта 2023 года Huobi объявила о стратегическом партнерстве с Gala Games для совместной работы над Web3-инициативами.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK