Илон Маск: X «никогда» не выпустит нативные токены

Elon Musk to rebrand Twitter to X, but Crypto Twitter has other ideas
Elon Musk to rebrand Twitter to X, but Crypto Twitter has other ideas

Пользователь под псевдонимом DogeDesigner предупредил сообщество, что соцсеть X (ранее Twitter) и ее владелец Илон Маск никогда не выпускали связанные с платформой криптоактивы. 

Автор поста привел в пример несколько новостных заголовков о тысячекратном росте монеты платформы. В ответ Маск заявил, что «никогда не будет» выпускать цифровые активы. 

Snimok-ekrana-2023-08-07-v-11.15.23
Данные: X.

24 июля 2023 года Twitter изменил название на «X» и отказался от культовой синей птицы в логотипе, отдав предпочтение черной цветовой схеме. Предложенные Маском шаги дадут старт для преобразования соцсети в масштабную экосистему, схожую с WeChat. 

На фоне новостей о грядущем обновлении неизвестные запустили на децентрализованных биржах ряд токенов под одноименным брендом. Их котировки колеблются от $0,00000026 до $0,21. 

Учитывая приверженность миллиардера цифровым активам, а в особенности мем-криптовалюте Dogecoin (DOGE), многие ожидали запуска токена X.

В апреле 2022 года он предложил снизить стоимость подписки Twitter Blue и предоставить пользователям возможность оплаты премиум-сервиса в DOGE.

В феврале 2023 года цена актива отреагировала ростом на серию твитов Маска. Предприниматель представил свою собаку по кличке Флоки в качестве CEO Twitter и нового члена совета директоров компании.

3 апреля курс DOGE в моменте подскочил на 25%, превысив уровень $0,1. Это произошло на фоне смены смены логотипа соцсети на собаку породы сиба-ину, которая является маскотом монеты. 

Позднее Маск вернул синюю птицу — мем-криптовалюта отреагировала падением на 8%.

Напомним, юрист Джош Гербен считает, что X может столкнуться с серией исков на фоне ребрендинга. Он оценил потенциальные издержки на судебные разбирательства в $100 млн. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK