Маск переименовал сервис подписки Twitter Blue в X Premium

Elon Musk to rebrand Twitter to X, but Crypto Twitter has other ideas
Elon Musk to rebrand Twitter to X, but Crypto Twitter has other ideas

В рамках масштабного ребрендинга соцсети X (бывшая Twitter) Илон Маск переименовал сервис подписки Twitter Blue в X Premium.

Opera-Snimok_2023-08-07_150243_twitter.com_
Данные: X

Услуги подписки X Premium поставляются с моделью распределения доходов от рекламы в зависимости от количества рекламных объявлений, размещенных в комментариях к твитам. Право на такие выплаты получат юзеры не моложе 18 лет, имеющие не менее 500 подписчиков и собравшие от 15 млн показов своих твитов за последние три месяца. 

По словам Маска, платформа будет удерживать весь доход от рекламы, полученный от пользователей, не имеющих премиальной подписки.

Первые выплаты соцсеть распределила в середине июле. С конца месяца эта функция стала доступна для всех подписчиков Blue.

Opera-Snimok_2023-08-07_150803_twitter.com_
Данные: X

В начале августа служба поддержки X уведомила, что она перегружена количеством премиум-подписчиков, и поэтому может потребоваться некоторое время для проверки и распределения выплат.

Opera-Snimok_2023-08-07_151218_twitter.com_
Данные: X

Напомним, ребрендинг Twitter состоялся 24 июля. Маск изменил название соцсети на «X» и отказался от культовой синей птицы в ее логотипе, отдав предпочтение черной цветовой схеме. На волне хайпа неизвестные создали ряд тематических монет. 

Позднее Маск заявил, что не планирует выпускать связанные с платформой криптоактивы. 

По мнению юриста Джоша Гербена, обновление соцсети может привести к судебным искам.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK