Израиль освободит иностранцев от налогов на криптовалюту

Israel_2
Israel_2

Законопроект о полном освобождении от налоговых сборов для владеющих цифровыми активами иностранцев прошел первое чтение в парламенте Израиля. 

Инициатива предусматривает снижение налогов на продажу криптоопционов для сотрудников аффилированных компаний с 50% до 25%. Документ также предлагает использовать термин «цифровая валюта» отдельно от «ценной бумаги». 

Согласно пояснительной записке, готовящийся закон должен повысить привлекательность страны для зарубежных инвесторов. 

«До сих пор сотрудники в криптоиндустрии должны были платить двойной налог на опционы по сравнению с работниками традиционной высокотехнологичной отрасли. Более того, иностранные резиденты не имели тех же льгот в блокчейн-секторе, что и классические инвесторы. Эта поправка направлена на то, чтобы сбалансировать ситуацию и устранить дискриминацию в налогообложении», — заявил депутат Дэн Иллоуз.

По его словам, предложение получило поддержку коалиционного правительства во главе с премьер-министром Биньямином Нетаньяху. 

Ранее Банк Израиля опубликовал набор требований к эмитентам «стабильных монет». Рекомендации предполагают запрет алгоритмических стейблкоинов в случае их широкого применения в платежах.

Напомним, с декабря 2021 года власти Израиля конфисковали 189 учетных записей на криптовалютной бирже Binance, предположительно принадлежащих группировкам ИГИЛ и ХАМАС.

В июне 2023 года стало известно, что правительство страны изъяло миллионы долларов в цифровых активах, связанных с террористами.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK