JPMorgan протестировал токенизированные портфели на Avalanche

jpmorgan-min
jpmorgan-min

«Дочка» JPMorgan (Onyx Digital Assets), WisdomTree и Apollo, а также ряд игроков индустрии, включая Ava Labs, протестировали управление инвестпортфелями при помощи аппчейнов Provenance и Avalanche, пишет The Block.

Среди участников пилотного проекта другие провайдеры DLT-технологии — Oasis Pro, Provenance, Biconomy, а также поставщики решений функциональной совместимости LayerZero Labs и Axelar.

Инициативу реализуют в рамках Project Guardian под эгидой ЦБ Сингапура

Цель — позволить управляющим фондами токенизировать, приобретать и перебалансировать позиции RWA в нескольких блокчейнах, стандартизируя процессы расчетов по транзакциям.

Участники Project Guardian занимаются изучением обмена токенизированными активами с использованием DeFi-протоколов в открытых и совместимых permissioned-сетях.

Согласно заявлению, возглавляемый JPMorgan проект направлен на демонстрацию того, как технология блокчейн может работать с крупномасштабными клиентскими портфелями в доверительном управлении — совершать сделки, обеспечивать автоматизированное управление токенизированными финансовыми активами, включая такие альтернативы, как прямые инвестиции, частный кредит, недвижимость и инфраструктура.

Onyx Digital Assets использовала сеть Axelar для обеспечения взаимодействия с permissioned Provenance Blockchain Zone — совместимым с мейннетом Provenance аппчейном.

«Публичные сети обеспечивают быструю финализацию и прозрачность. Эти атрибуты могут стать решающими в гибридных системах, которые интегрируют RWA, а также приватные блокчейны и офчейн-системы», — прокомментировал CEO Axelar Сергей Горбунов.

Глава Provenance Blockchain Энтони Моро назвал текущий проект первым в своем роде решением для взаимодействия блокчейнов применительно к институциональным финансовым услугам.

LayerZero также подключился к Onyx с помощью подсетей Evergreen сети Avalanche для обеспечения подписки и погашения фондов WisdomTree.

Подсети Evergreen — EVM–блокчейны с контролируемым набором валидаторов и пользовательским токеном для обеспечения транзакций.

Oasis Pro позволила токенизировать активы, такие как фонды Apollo на платформе Onyx Digital Assets.

Концепции вроде Paymaster service от Biconomy устранили сложности взаимодействия с блокчейнами, включая необходимость оплаты комиссий за транзакции в блокчейне.

Напомним, в октябре JPMorgan запустил Tokenized Collateral Network.

Блокчейн-решение уже задействовали BlackRock и Barclays при конвертации акций в цифровые токены и последующей OTC-торговли деривативами между двумя организациями.

Ранее ряд хедж-фондов стали участниками тестнета подсети Evergreen блокчейна Avalanche с целью оценки преимущества осуществления ончейн-сделок и расчетов по валютным и процентным свопам.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK