Кейтлин Лонг допустила коррупцию в вопросах регулирования индустрии

Caitlin_Long-min
Caitlin_Long-min

CEO Custodia (ранее Avanti) Кейтлин Лонг сообщила о безуспешной попытке повлиять на регуляторов с целью остановить крупное мошенничество в отрасли на фоне проблем криптовалютного банка при получении лицензии.

По словам главы организации, за несколько месяцев до краха неназванной компании она передала правоохранительным органам доказательства вероятных преступлений. Также она сообщила о рисках банк-рана для связанных с индустрией кредитных учреждений. Ее аргументацию не учли.

Лонг посетовала, что Custodia стала «целью скоординированной атаки» Белого дома, Совета управляющих ФРС, ФРБ Канзаса, сенатора Дика Дурбина за то, что осмелилась подать заявку на получение лицензии банка на федеральном уровне. 

«Он [Дурбин] поставил наш 100% ликвидный кредитоспособный банк, который не использует леверидж, […] в один ряд с FTX. Сенатор косвенно сравнил нас с 29-летним обвиненным в мошенничестве, который носит электронный браслет», — подчеркнула она.

Согласно CEO Custodia, устранение коррупции и борьба с мошенничеством в индустрии не имеет отношения к интересам представленных в Конгрессе партий.

Она провела сравнение с основателем State Street Полом Кэботом, который в 1930-е годы в ходе переговоров в Овальном кабинете убедил тогдашнего президента США Франклина Делано Рузвельта не «ломать» отрасль взаимных фондов, напоминавшую нынешнюю криптоиндустрию. Плодом усилий по «наведению порядка» стал Закон об инвестиционных компаниях 1940 года, напомнила она.

По словам Лонг, сейчас в Вашингтоне, похоже, готовы «убить добросовестных новаторов».

«Немногие люди в индустрии по-настоящему понимают, как отделить зерна от плевел, и еще меньше находятся за столом переговоров с регуляторами, как я. Хотя мне и не довелось вести диалог с лицами, принимающими решения. […] Я задаюсь вопросом, были ли мои предупреждения похоронены в недрах бюрократии», — отметила она.

Лонг предложила сотрудничать с политиками всех мастей. Она посоветовала президенту Джо Байдену воспользоваться опытом Рузвельта — посадить сегодняшних «Кэботов» за стол переговоров.

CEO Custodia выразила уверенность в дальнейшем развитии индустрии и сокращении роли банков.

«Вводимые Вашингтоном и сбивающие с толку репрессии только отодвинут риски в тень, заставляя регуляторов играть в „крота”, поскольку они начнут возникать в неожиданных местах», — предупредила она.

Лонг отметила, что остается оптимисткой и верит в способность властей понять, что существуют «противоядия от мошенничества, просачивающегося в систему».

CEO Kraken Джесс Пауэлл заявил, что его «бесит» игнорирование регуляторами проблем в индустрии, когда им указывают на огромные «красные флажки» и явно незаконную деятельность.

Он посетовал, что годами говорит надзорным органам о находящихся в офшорах конкурентах, и после этого сама Kraken становится объектом для преследования.

Глава Binance Чанпэн Чжао попросил Пауэлла лучше выбирать выражения, поскольку термин «офшор» кажется чрезмерно «недалеким, эгоцентричным, упускающим из виду более широкую картину и бесполезным для развития отрасли». 

Топ-менеджер добавил, что руководители FTX и ее бывший CEO Сэм Бэнкман-Фрид — американцы, и потратили большое количество времени и усилий на лоббирование в США, что не уберегло от совершения мошенничества.

«Везде есть хорошие (и плохие) люди. Принятие разнообразия и открытости приведет к лучшему результату. Любое чрезмерное обобщение (особенно в отношении других) контрпродуктивно и негативно. Давайте остерегаться этого. […] Блокчейн не имеет границ. Давайте вместе построим лучший МИР», — заключил Чжао.

Ранее основатель Compound Роберт Лешнер допустил «Армагеддон» в индустрии из-за действий регуляторов США.

Напомним, сооснователь биржи Gemini Кэмерон Уинклвосс спрогнозировал формирование нового булрана на Востоке.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK