Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

ForkLog — культовый журнал о биткоине, технологии блокчейн и цифровой экономике. Ежедневно поставляем новости и аналитику по рынку криптовалют с 2014 года.Все опубликованные материалы принадлежат ForkLog. Вы можете перепечатывать наши материалы только после согласования с редакцией и с указанием активной ссылки на ForkLog.

Киты докупили биткоины на $11 млрд

киты whales
киты whales

Крупные держатели приобрели более 129 000 BTC за последние две недели. Об этом сообщили аналитики Glassnode.

Совокупная стоимость покупок составила $11,2 млрд при цене биткоина $87 500. Это самый быстрый темп накопления с августа 2024 года.

В Glassnode отметили, что наращивание запасов показывает уверенность крупных участников рынка в перспективах первой криптовалюты, несмотря на сохраняющуюся макроэкономическую неопределенность.

С начала марта биткоин восстановился с отметок ниже $78 000. Рынок поддержали заявления ФРС о возможном смягчении политики, а также оптимизм вокруг предстоящих тарифов, которые, вероятно, окажутся мягче ожидаемого.

Активность китов контрастирует с действиями мелких инвесторов, которые продолжают сокращать свои позиции. Кроме того, аналитики отмечают растущую долю долгосрочных держателей. 

100x

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Индикатор Bitcoin 1Y+ HOLD Wave, отслеживаемый Bitbo Charts, показывает увеличение количества биткоинов, не перемещавшихся более года.

graph
Данные: Bitbo Charts.

Анализ Glassnode подтверждает, что киты склонны к HODL даже в условиях неопределенности на глобальных рынках.

Напомним, 24 февраля эксперты 10x Research заявили, что реальный спрос институционалов на биткоин преувеличен.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK