Klaytn Foundation предложила сократить наполовину предложение KLAY

burning_coins-min
burning_coins-min

Некоммерческая организация Klaytn Foundation вынесла на обсуждение управляющего совета предложение по сжиганию 5,28 млрд KLAY (73% резервного объема монет). В случае принятия общая эмиссия сократится на 48%.

Инициативу рассмотрят в период с 22 по 28 февраля. Она нацелена на превращение Klaytn в «устойчивую и поддающуюся проверке децентрализованную сеть».

Предложение также предполагает меры по повышению прозрачности раскрытия информации и изменение структуры управления ресурсами экосистемы.

В настоящее время в обращении находится 3,07 млрд KLAY. Предложение уменьшилось на 75,4 млн монет в результате стратегических выкупов и сжигания газа.

197 млн KLAY зарезервировали для разработчиков блокчейна, компании GroundX, в качестве вознаграждения за развитие инфраструктуры, эксплуатацию сети и услуги по управлению.

Резервный фонд оставался незадействованным в течение последних трех лет и восьми месяцев.

В случае одобрения предложения оставшиеся в нем 2 млрд KLAY обозначат как «запас для создания ценности». Он будет предназначен только для сценариев использования с ориентацией на дефляционную токеномику. В отсутствие таких вариантов 2 млрд KLAY выведут из обращения в следующие три года.

«Klaytn Foundation стремится увеличить спрос на монеты несколькими способами: во-первых, увеличивая взаимодействие в сети путем сотрудничества с крупными портфельными проектами, а также продвигая сервисы в экосистеме, особенно dapps, которые стремятся „использовать и сжигать” KLAY в качестве своей основной модели токеномики», — говорится в предложении.

Организация намерена повышать полезность монет посредством обеспечения инфраструктурных услуг вроде оракулов, а также инвестирования в проекты с высоким потенциалом роста. Прибыль от последних будет оставаться в экосистеме и использоваться для повышения спроса на актив.

Напомним, в августе 2022 года платформа 1inch Network сообщила о развертывании протоколов агрегирования ликвидности и маршрутизации ордеров в сети Klaytn.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK