Команда Euler Finance заблокировала уязвимый модуль

hacks_2-min
hacks_2-min

DeFi-протокол Euler Finance отключил уязвимый модуль EToken, заблокировав депозиты.

Команда проекта уже уведомила о взломе на $196 млн правоохранительные органы США и Великобритании. Кроме того, Euler Finance обратилась к аналитическим компаниям Chainalysis и TRM Labs с просьбой помочь в расследовании инцидента. 

Представители проекта также связались со взломщиком и предложили ему награду за возврат украденных средств. 

Согласно имеющимся данным, злоумышленник воспользовался эксплойтом в механизме мгновенных займов, внеся необеспеченный залог. Из-за ошибки в смарт-контракте хакеру удалось ликвидировать долг и вывести средства.

По данным аудиторской группы Sherlock, которая раньше сотрудничала с Euler, уязвимость оставалась незамеченной в течение 8 месяцев. В компании сообщили, что проводившая проверку протокола в июле 2022 года компания WatchPug не обнаружила критической ошибки.

Sherlock также помогла пострадавшему проекту составить исковое заявление на $4,5 млн, которое было одобрено 14 марта. В результате компания разблокировала $3,3 млн для возмещения убытков.

Напомним, 10 марта Hedera Hashgraph сообщила о выводе неназванной суммы в результате взлома платформы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK