Команда NFPrompt сообщила о взломе платформы

hacks_2-min
hacks_2-min

15 марта поддерживаемая Binance платформа NFPrompt сообщила о хакерской атаке, которая привела к потере части средств пользователей и казначейства.

По словам представителей проекта, произошел «критический инцидент безопасности», позволивший группе злоумышленников скомпрометировать некоторые кошельки и получить контроль над активами.

Преступникам также удалось взломать кошельки администраторов смарт-контрактов. 

Вскоре после обнаружения инцидента разработчики перевели все разрешения для смарт-контрактов платформы на новые адреса, чтобы «перекрыть вектор атаки». 

В NFPrompt посоветовали пользователям не принимать NFP из ненадежных источников и торговать активами только на авторитетных централизованных биржах. 

«Мы стремимся защищать интересы владельцев и сторонников NFP. Связанные с хакерами токены будут помечены и конфискованы», — заявила команда проекта.

Сумма ущерба пока не раскрывается, но к делу уже подключилось Федеральное бюро расследований США. 

NFPrompt («невзаимозаменяемые промпты») запустили в 2023 году как платформу искусственного интеллекта для создания изображений и торговли ими в виде NFT

Недавно отделившаяся в самостоятельный бизнес венчурная фирма Binance Labs выбрала NFPrompt в качестве одного из 12 проектов шестого этапа своей инкубационной программы в сентябре 2023 года.

Согласно CoinGecko, после атаки нативный токен проекта NFP обвалился на 15% — c $0,95 до $0,8. 

Команда NFPrompt сообщила о взломе платформы
15-минутный график NFP/USDT биржи Binance. Данные: TradingView

Напомним, 23 февраля ончейн-исследователь ZachXBT обнаружил подозрительный отток активов на сумму ~$56,5 млн с горячих кошельков биржи Bitforex.

По данным Immunefi, в прошлом месяце ущерб криптопроектов от взломов и скама сократился до $67 млн.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK