Команда Sui Network опровергла продажу вознаграждения за стейкинг на Binance

Что такое криптовалюта и блокчейн Sui: обзор проекта выходцев из Meta
Что такое криптовалюта и блокчейн Sui: обзор проекта выходцев из Meta

Организация Sui Foundation отрицает продажу вознаграждения за стейкинг токена SUI на Binance и другие нарушения графика разблокировки актива.

«Sui Foundation не продавала вознаграждения за стейкинг или любые другие токены из заблокированных и не находящихся в обращении SUI. Все инсайдерские монеты по-прежнему подлежат ограничениям на передачу», — заверила команда.

По ее словам, добавление ликвидности SUI на рынке происходит «в соответствии с планом».

В организации ответили на обвинения со стороны трейдера под псевдонимом DeFi^2. По его утверждению, разработчики скрывают, что разблокируют начисленные в виде вознаграждения за стейкинг монеты вопреки токеномике проекта. Сумма дополнительной эмиссии составляет примерно 33 млн SUI в месяц.

«Другими словами, если вы держите SUI, в настоящее время он “разбавляется” примерно на 20% в месяц. Это выше, чем уровень инфляции обесценившегося венесуэльского боливара в 2022 году», — написал пользователь.

В качестве доказательства он привел пример транзакций с основного кошелька для хранения SUI. Однако в Sui Foundation заявили, что активы перемещались в рамках блокировки.

Согласно DeFi^2, команда проекта предоставляет информацию об объемах эмиссии токена, которая не совпадает с данными CoinMarketCap и Binance Launchpad.

«Вскоре мы опубликуем подробный прогноз по графику выпуска токенов и сразу поделимся ссылкой», — ответили в Sui Foundation.

По данным CoinGecko, за последние сутки цена SUI упала на 7,3%. За месяц актив подешевел почти на 35% и торгуется на уровне $0,68. В обращении находится ~528 млн токенов из общей эмиссии в 10 млрд SUI.

Команда Sui Network опровергла продажу вознаграждения за стейкинг на Binance
Данные: CoinGecko.

Запуск основной сети блокчейна первого уровня Sui Network состоялся 3 мая. На Binance торги SUI стартовали с отметки $1,7.

Напомним, в сентябре 2022 года разработчик проекта — стартап Mysten Labs экс-сотрудников Meta — привлек $300 млн при оценке в $2 млрд.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK