Ветераны PayPal запустили сеть для трансграничных платежей на Sui Network

Что такое криптовалюта и блокчейн Sui: обзор проекта выходцев из Meta
Что такое криптовалюта и блокчейн Sui: обзор проекта выходцев из Meta

Финтех-стартап Six Clovers запустил Versal Network на блокчейне Sui. Сеть предназначена для проведения более быстрых, экономичных и безопасных трансграничных платежей, сообщает The Block.

Компания основана в 2021 году выходцами из PayPal. Она привлекла венчурные инвестиции от Borderless Capital, BCW Group и Grupo Supervielle.

Согласно заявлению, Six Clovers API позволяет предприятиям интегрировать Versal Network в свои технологические стеки, чтобы обеспечить транзакции в стейблкоинах и CBDC в режиме реального времени.

Проект стремится сократить разрыв между устоявшейся коммерцией в Web 2.0 и Web3, «абстрагируя блокчейн и делая инфраструктуру невидимой для клиентов», отметил соучредитель и CEO Six Clovers Джим Нгуен.

Versal Network рассматривают как альтернативу платежным каналам SWIFT на основе более современных технологий. Сеть функционирует круглосуточно, исключая посредников, ускоряя расчеты, сохраняя соблюдение нормативных требований и конфиденциальность транзакций.

Блокчейн первого уровня Sui Network разработал стартап Mysten Labs, основанный экс-инженерами криптовалютного проекта Meta. Запуск основной сети состоялся 3 мая. Тестнет работает с ноября 2022 года.

«Sui предлагает беспредельную масштабируемость, которая идеально подходит для платежной Web3-сети следующего поколения. Созданный Six Clovers инструментарий позволяет любому предприятию беспрепятственно интегрировать платежи на основе блокчейна в свои корпоративные приложения», — заявил управляющий директор Sui Foundation Грег Сиорунис.

Напомним, в мае команда Mysten Labs объявила о сотрудничестве с множеством компаний-разработчиков для запуска Web3-игр на блокчейне. В июне проект стал партнером команды «Формулы-1» Red Bull с прицелом на гейминговые инициативы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK