Kraken запретила пользователям из РФ регистрировать аккаунты

account_block_wtd-min
account_block_wtd-min

Криптовалютная биржа Kraken запретила пользователям из РФ регистрировать аккаунты, а также ограничила счета, «базирующиеся в России». Об этом ForkLog рассказали в службе поддержки платформы.

Апдейт:

Представитель Kraken сообщил ForkLog, что компания «соблюдает законодательные и нормативные требования во всех юрисдикциях присутствия».

«С момента анонса ЕС мы работаем над внесением изменений, необходимых для соответствия последнему пакету санкций против России», — добавил он.

В компании назвали меру временной, но подчеркнули, что «не могут ничего гарантировать». 

Представитель службы поддержки объяснил ForkLog, что существующие клиенты из РФ могут депонировать и выводить криптовалюты — допустимый объем операций зависит от уровня KYC. Они также имеют возможность торговать цифровыми активами.

Вместе с тем российским пользователям запретили совершать операции, связанные с вводом/выводом фиата и покупкой цифровых активов за традиционные деньги.

В Kraken подчеркнули, что меры связаны с санкционной политикой Евросоюза, которая «на данный момент не требует заморозки активов из [России]».

Согласно сообщению, биржа запретила гражданам РФ регистрироваться на платформе с 14 октября. Ограничения для существующих клиентов вступили в силу 20 октября.

Напомним, 6 октября Евросоюз утвердил восьмой пакет санкций против РФ, в котором запретил россиянам владеть криптовалютными кошельками на территории еврозоны.

Граждане и резиденты России также не смогут создавать учетные записи или хранить цифровые активы в ЕС независимо от суммы депозита. 

Ранее ForkLog сообщал, что от работы с пользователями РФ отказались LocalBitcoins, Blockchain.com и ряд других компаний.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK