Криптобиржа Txbit закроется из-за «неблагоприятных условий на рынке»

Closed-min
Closed-min

Базирующаяся в Нидерландах криптовалютная биржа Txbit сообщила о прекращении торговли и полном сворачивании деятельности 14 сентября.

Фирма указала на неопределенные нормативные условия и «неблагоприятные изменения на рынке», которые усложнили получение прибыли.

«В условиях, когда затраты на соблюдение комплаенса растут, а маржа наших продуктов постоянно сталкивается с давлением, продолжение работы в прежнем режиме стало для нас неприемлемым», — поясняется в сообщении.

На момент написания веб-сайт Txbit временно недоступен. Компания уведомила об отмене открытых ордеров и прекращении торговли. После этого ожидается восстановление возможности вывода средств.

image-506
Данные: Txbit.

«Мы убедительно просим всех наших клиентов вывести свои средства до 12:00 UTC 14 сентября 2023 года. После этого срока любые средства вернуть будет невозможно», — предупредил менеджмент платформы.

Команда пояснила, что из-за вероятной очереди на вывод средств обработка заявок может потребовать время в том числе из-за KYC-процессов.

В марте 2023 года Управление по финансовым рынкам Нидерландов заявило о намерении занять жесткую позицию по обеспечению соблюдения новых правил Евросоюза в отношении криптовалют.

Напомним, в июне 2023 года Binance сообщила о решении покинуть юрисдикцию Нидерландов, поскольку не смогла получить лицензию поставщика услуг виртуальных активов от местного регулятора.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK