Криптокомпании отказались от рекламы на Супербоуле

Superbowl_ads-min
Superbowl_ads-min

Ведущие компании криптоиндустрии не подали заявки на размещение рекламы во время Супербоула. Об этом пишет Fox Business.

В частности, эмитенты спотовых биткоин-ETF BlackRock и Grayscale не сообщили о своих продуктах, поскольку после одобрения SEC инструментов свободных слотов уже не осталось.

Главное спортивное и телевизионное событие в США обошлось без рекламы цифровых активов второй год подряд, согласно Fox Business.

Единственное, что указывало на криптовалюты в этот вечер майка Джека Дорси с надписью Satoshi. Основатель Block присутствовал на трибуне стадиона в компании с Jay-Z и Beyonce.

В 2022 году Coinbase потратила $14 млн на 60-секундный ролик QR-кода, перемещающегося по экрану. Журналистам не удалось прояснить позицию биткоин-биржи касательно текущего финала НФЛ.

Сотрудники телеканала выяснили, что прочие платформы, включая Kraken, планировали воздержаться от рекламы на этой площадке 11 февраля.

В 2022 году криптокомпании показали рекордное для индустрии количество видеопромоушена в ходе Супербоула.

В том же году индустрию потрясла череда крахов и банкротств, самым крупным из которых стал коллапс FTX в ноябре. Только в январе 2024 года ликвидаторы компании заявили о возможном погашении всех требований клиентов и инвесторов.

Ранее актер и комик Ларри Дэвид в интервью Associated Press выразил сожаление о решении сняться в рекламе FTX для Супербоула 2022 года.

Напомним, 31 января BlackRock представила проект рекламы биткоин-ETF на фасадах зданий. Hashdex и Bitwise также запустили промо-ролики своих продуктов. 

Незадолго до этого Google либерализовала свою политику касательно продвижения криптовалют.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK