Криптовалютные накопления клиентов PayPal достигли $1 млрд

PayPal_2
PayPal_2

Платежный гигант PayPal сообщил о «защите» цифровых активов клиентов почти на $1 млрд, несмотря на относительно недавний выход на рынок. Об этом говорится в отчете для SEC.

Согласно документу, основная часть активов на хранении у компании состоит из $499 млн в биткоине и $362 млн в Ethereum.

По состоянию на март общая сумма депонированных на платформе средств выросла на $339 млн по сравнению с 2022 годом. 

Исходя из политики PayPal, сервис не хранит криптовалюту напрямую на своих кошельках, а полагается на сторонних поставщиков услуг. 

Представители фирмы заявили, что привлекают «третьи стороны для предоставления определенных услуг по защите» цифровых активов своих клиентов. 

Ранее принадлежащий PayPal мобильный платежный сервис Venmo интегрировал функцию вывода криптовалют на сторонние кошельки. 

В июле 2022 года платежный гигант добавил аналогичную опцию на свою платформу для биткоина, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin. 

Напомним, на конец 2022 года стоимость приобретенной клиентами PayPal криптовалюты составила $604 млн. Из них $291 млн пришлось на биткоин, $250 млн — на Ethereum, оставшиеся $63 млн — на Bitcoin Cash и Litecoin.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK