Кроссчейн-проект deBridge запустили на Solana

crosschain_guide-min
crosschain_guide-min

Команда deBridge объявила о развертывании EVM-совместимого кроссчейн-протокола на блокчейне Solana.

Сервис позволяет беспрепятственно перемещать активы между сетями Ethereum и Solana.

«Пользователи и проекты, которым необходимо перевести ликвидность в Solana, всегда сталкивались с ограничениями из-за нехватки ликвидности в пулах [межсетевого моста] Wormhole и высокого проскальзывания при обмене обернутых активов, из-за чего разработчикам часто приходилось иметь дело с неликвидными криптовалютами», — заявил глава deBridge Алекс Смирнов.

deBridge использует систему DLN Trade, которая опирается на децентрализованную книгу ордеров, позволяющую напрямую обменивать криптовалюты из разных блокчейнов. Кроме того, для сохранения стоимости монет проект использует утилиту x-chain.

«Исключая пулы ликвидности из уравнения, наш асинхронный подход позволяет осуществлять обмен через x-chain без проскальзывания или ограничений на передачу», — пояснила команда протокола. 

Напомним, в апреле разработчики запустили кроссчейн-мост между Polygon и zkEVM на основе технологии доказательств с нулевым разглашением.

Ранее DEX-агрегатор OpenOcean объявил об интеграции с мультичейн-протоколом ликвидности Symbiosis Finance.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK