EOS реализовала решение для совместимости с Ethereum

eos
eos

EOS Network Foundation запустила в основной сети эмулятор виртуальной машины Ethereum (EVM) для реализации интероперабельности между блокчейнами.

Реализованное в виде смарт-контракта решение EOS EVM позволяет развертывать в сети децентрализованные приложения для Ethereum и других совместимых экосистем.

Создатели dapps в среде EOS получили возможность использовать один из наиболее распространенных в Web3-индустрии языков программирования Solidity. С другой стороны, Ethereum-разработчикам стала доступна сеть с более высокой пропускной способностью и низкими транзакциями.

По словам CEO EOS Network Foundation Ива Ло Роуза, EOS EVM в 25 быстрее Avalanche и втрое превосходит по производительности Solana или Polygon.

Ранее организация анонсировала выделение $20 млн в виде грантов на поддержку проектов приложений и игровых продуктов на основе EOS EVM.

Напомним, маркетмейкер DWF Labs инвестирует более $60 млн в экосистему сети в рамках партнерского соглашения.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK