Ledger заключил партнерство с PayPal

PayPal_2
PayPal_2

Производитель аппаратных кошельков Ledger объявил об интеграции PayPal, которая позволит пользователям из США покупать криптовалюту с помощью учетной записи платежного сервиса. 

Использующие приложение Ledger Live клиенты, в соответствии с применимым законодательством в Соединенных Штатах, смогут совершать сделки без прохождения идентификации, если до этого они уже использовали PayPal, сказано в заявлении. 

Для новых пользователей предусмотрена проверка KYC

«Ledger стремится упростить мир криптовалют, а PayPal — сделать перемещение денег максимально простым, надежным и доступным», — добавил глава фирмы-производителя кошельков Паскаль Готье. 

На первых этапах на платформе будут доступны биткоин, Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH) и Litecoin (LTC).

7 августа компания объявила о запуске привязанного к доллару США стейблкоина PYUSD на базе Ethereum. Эмитентом монеты выступила инфраструктурная блокчейн-компания Paxos.

Актив вызвал противоречивую реакцию участников криптосообщества. Одни посчитали, что PYUSD способствует массовому принятию цифровых активов, другие указали на риски централизации. 

Позднее PayPal анонсировала запуск криптохаба для избранных пользователей. Это будет сервис по хранению и взаимодействию с цифровыми активами на аккаунте платформы.

Напомним, в июне Ledger объявил о запуске торговой платформы для институциональных клиентов — Tradelink. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK