Разработчики Lido раскрыли детали новой версии протокола

lido_dao-min
lido_dao-min

Команда Lido Finance анонсировала выход новой версии платформы для ликвидного стейкинга.

По словам разработчиков, грядущий апгрейд будет крупнейшим в истории протокола, представляя собой важный шаг к децентрализации.

Ключевые компоненты Lido v2:

  • Стейкинговый роутер (Staking Router) — новая модульная архитектура, позволяющая участникам рынка, в том числе и соло-стейкерам, стать операторами нод;
  • Вывод средств — держатели stETH смогут высвобождать базовый актив — ETH — из Beacon Chain (эта возможность появится после запланированного на март хардфорка Shanghai).

«Благодаря стейкинговому роутеру Lido становится платформой, где стейкеры, разработчики и операторы нод могут взаимодействовать и совместно управлять будущим децентрализованной Ethereum», — заявили разработчики.

Участники проекта выразили мнение, что возможность вывода stETH из стейкинга и получения взамен ETH благотворно повлияет на пользовательский опыт и DeFi-сегмент в целом.

Аудиты безопасности уже проводятся. Следующими шагами перед развертыванием второй версии станут голосование в ДАО за предложенные нововведения, а также запуск системы в тестовой сети Goerli в начале марта.

Lido лидирует в рейтинге DeFi Llama с показателем TVL в $8,47 млрд.

Ранее разработчики Ethereum запустили тестнет для проверки вывода ETH из Beacon Chain. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK