Litecoin за сутки подорожал на 17% на фоне максимума хешрейта

litecoin-min
litecoin-min

30 июня цена Litecoin (LTC) поднялась выше $100. После коррекции котировки снизились, но рост за сутки составил 17,3% (CoinGecko).

Litecoin за сутки подорожал на 17% на фоне максимума хешрейта
Данные: CoinGecko.

На графике LTC/USDT на Binance видно, что всплеск сопровождался резким увеличением объема торгов. Наибольшая доля показателя пришлась на OKX — свыше 10%, согласно CoinGecko.

Litecoin за сутки подорожал на 17% на фоне максимума хешрейта
Часовой график LTC/USDT на бирже Binance. Данные: TradingView.

По данным BitInfoCharts, 27 июня хешрейт сети криптовалюты обновил исторический максимум на отметке 797,5 TH/s. За 12 месяцев показатель практически удвоился с ~400 TH/s.

Примерно 4 августа в сети произойдет халвинг — размер вознаграждения за добычу блока с текущих 12,5 LTC сократится до 6,25 LTC. Как и в биткоине, это событие у Litecoin происходит раз в четыре года.

В преддверии халвинга только за одну неделю, с 10 по 17 июня, количество новых адресов в сети Litecoin увеличилось на 54,6%, превысив планку в 300 000.

20 июня начала работу биржа EDX Markets, которую ранее поддержали Citadel Securities, Fidelity Investments и Charles Schwab. Помимо двух крупнейших по капитализации криптовалют — биткоина и Ethereum — в листинге платформы оказались только Bitcoin Cash и Litecoin. Цена BCH за неделю прибавила 130% и 30 июня достигла $307.

Напомним, в феврале в сети Litecoin запустили аналог биткоин-протокола Ordinals, который позволяет размещать различные объекты в виде изображений, текста, видео и в других форматах.

В мае организация Litecoin Foundation заключила соглашение с агрегатором кроссчейн-свопов Rubic. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK