Майк Новограц связал рост биткоина с ФРС и решением по ETF от BlackRock

mike_novogratz-min
mike_novogratz-min

Подача BlackRock заявки на запуск биткоин-ЕTF является частью «цикла принятия», который позволит цене первой криптовалюты превысить ATH. Об этом в интервью Bloomberg заявил CEO Galaxy Digital Майк Новограц.

Он отметил улучшение восприятия цифрового золота главой крупнейшей в мире управляющей компании Ларри Финком.

«Самое важное, что произошло в этом году на крипторынке, это Финк. Он раскрыл глаза — был неверующим, но поверил в биткоин. Теперь он говорит: „Эй, это будет мировая валюта. Люди по всему миру доверяют этому”», — рассказал Новограц.

Важным компонентом для улучшения динамики цифрового золота эксперт назвал ожидаемую переориентацию ФРС на понижение ключевой ставки.

«Если вы молоды и у вас высокая склонность к риску, покупайте акции Alibaba, серебро, золото, биткоин и Ethereum. […] Если толерантность к риску невысока, вложите 30% в подобный портфель, а оставшиеся 70% — в облигации и, возможно, в индексный фонд», — предложил он.

В ходе беседы Новограц назвал вердикт суда в процессе SEC против Ripple Labs «огромной победой» для криптоиндустрии.

На вопрос перспектив Worldcoin (WLD) CEO Galaxy Digital предложил не ставить сейчас против Сэма Альтмана (основателя проекта и известного также как соучредителя OpenAI с продуктом ChatGPT).

«Я думаю, что цена [WLD] потенциально может быть намного выше из-за ажиотажа вокруг ИИ. Я не знаю, будем ли мы все использовать это [World ID] как свою идентичность», — предположил он.

Worldcoin объявил об официальном запуске 24 июля. Основной продукт проекта — протокол World ID — основан на доказательствах с нулевым разглашением. Он представляет собой мобильный инструмент, позволяющий людям пройти идентификацию с помощью сканирования сетчатки или номера телефона.

Ранее деятельностью Worldcoin заинтересовались надзорные органы Великобритании, Германии, Франции и Кении

Напомним, в июне Новограц указал на апатичность рынка криптовалют из-за ослабления интереса со стороны институционалов. Эксперт назвал снятие регуляторной неопределенности в Гонконге одним из драйверов изменения ситуации.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK