MakerDAO увеличила вложения в гособлигации США до $1,2 млрд

MakerDAO-min
MakerDAO-min

DeFi-платформа MakerDAO повысила объем выпущенных Казначейством США облигаций в резервах с $500 млн до $1,2 млрд.

Первый шаг ($500 млн) в этом направлении организация осуществила в октябре 2022 года.

Для реализации проект заключил партнерство со специализирующейся на DeFi консалтинговой фирмой Monetalis. Сумму в $500 млн разделили поровну между управляющими активами компаниями Sygnum Bank и Baillie Gifford.

Участники MakerDAO объяснили инициативу стремлением укрепить баланс при помощи ликвидных и низкорисковых традиционных активов. 

Предложение о следующем шаге вынесли на рассмотрение в марте.

«MakerDAO […] накопила большой объем средств в своем модуле peg-stability, который обеспечивает стабильность DAI. Благодаря диверсификации пула залогового обеспечения платформа использует преимущества текущей доходности [гособлигаций США]. […] Решение принесет проекту больше дохода», — прокомментировал CEO Monetalis Group Аллан Педерсен.

В мае компания Block Analitica предложила сообществу MakerDAO повысить ставку доходности по стейблкоинам DAI до 3,33% годовых.  

20 июня этот параметр подняли до 3,49%.

Ранее проект представил обзор состоящей из пяти этапов дорожной карты под названием Endgame. В ее основе лежат ИИ-инструменты.

Напомним, 9 мая разработчики MakerDAO запустили Spark Protocol — рынок ликвидности на базе стейблкоина DAI и активов в обеспечения DeFi-платформы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK