Метрополитен-музей вернет полученные в качестве донатов от FTX $550 000

FTX_end
FTX_end

Расположенный в Нью-Йорке (США) Метрополитен-музей в результате обсуждения с кредиторами FTX вернет $550 000, полученные ранее от платформы в качестве пожертвования. Это следует из материалов для суда.

«Стороны провели добросовестные переговоры», — говорится в документе.

Музей получил от аффилированной с FTX фирмы West Realm Shires Services сумму двумя траншами: $300 000 в марте 2022 года и $250 000 спустя два месяца.

Инициативу реализовали в рамках усилий по возврату пожертвований от политиков, а также различных организаций. Согласно документам для суда, речь может идти о $93 млн.

Согласно Unusual Whales, к текущему моменту средства вернули или заявили об этом намерении только 19 из 180 получивших донаты от биржи политиков.

11 ноября 2022 года FTX Group подала заявление о несостоятельности в соответствии с Главой 11 Кодекса США о банкротстве. 

Прокуратура США инкриминовала экс-CEO платформы Сэму Бэнкману-Фриду 13 уголовных преступлений, в том числе дачу взятки в размере $40 млн как минимум одному китайскому чиновнику. Он не признал вину ни по одному из пунктов.

Напомним, Комиссия по благотворительности Англии и Уэльса инициировала расследование в отношении Effective Ventures Foundation, которую поддерживала FTX.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK