Виталик Бутерин пожертвует в фонд исследований COVID-19

Vitalik_Buterin2-min
Vitalik_Buterin2-min

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин и глава Polygon Сандип Наивал пообещали выделить $100 млн на исследования пандемии COVID-19. 

«В прошлом году [фонд] CryptoRelief во главе с Сандипом Наивалом выделил $100 млн на исследовательские проекты COVID, которые я хотел профинансировать. Мы с Сандипом обсудили и пришли к совместному выводу, что эти и другие инициативы являются высокоэффективными и нуждаются в грантах», — заявил Бутерин.

Разработчик добавил, что пандемия коронавируса и другие болезни требуют «глобального решения, сочетающего передовые научные инновации и практическое применение во всем мире». 

По словам Бутерина, $10 млн из нового финансирования поступят от него лично.

Апдейт:

Crypto Relief перевели $90 млн в USDC на кошелек с мультиподписью, контролируемый командой Виталика Бутерина.

Наивал основал Covid Relief в апреле 2021 года. Согласно веб-сайту организации, с помощью Бутерина они собрали более $58 млн в виде грантов на борьбу с пандемией. Сейчас фонд имеет более $20 млн на банковском счете. 

В апреле 2021 года Виталик Бутерин пожертвовал 100 ETH и 100 MKR на общую сумму более $600 000 на борьбу с пандемией коронавируса. 

Ранее разработчики Shiba Inu отправили на кошелек сооснователя Ethereum половину эмиссии токенов, что сделало его крупнейшим держателем мем-криптовалюты. 

Позже Бутерин сжег 410 трлн SHIB или 90% принадлежащих ему монет, а 10% (70 трлн SHIB) пообещал направить на благотворительность.  В том же месяце он перевел более 50 трлн SHIB (свыше $1 млрд по курсу на тот момент) в фонд по борьбе с пандемией COVID-19 в Индии.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK