MicroStrategy перепрофилируется в биткоин-разработчика

Microstrategy
Microstrategy

MicroStrategy будет позиционироваться в том числе и как «компания-разработчик биткоина и продуктов на его основе». Об этом заявил ее основатель Майкл Сэйлор.

С момента своего основания MicroStrategy фокусировалась на создании и поддержке аналитического ПО.

1-908
Структура формирования уникального ценностного предложения MicroStrategy. Данные: MicroStrategy.

Из вышепредставленной иллюстрации вытекает, что ценность для акционеров базируется на биткоин-резервах, а также развитии продуктов и сообщества цифрового золота.

В первом случае фирма готова привлекать ресурсы в виде выпуска новых акций и увеличения долга, а также задействовать генерируемые денежные средства.

Во втором — посредством инициатив в области поддержки цифрового золота и развития ПО с фокусом на BI, ИИ, облачных вычислений, биткоина и Lightning Network.

«Что это значит? Мы будем делать все возможное для развития сети первой криптовалюты, покупки как можно большего количества монет и максимизации прибыли наших акционеров», — пояснил Сэйлор.

Основатель MicroStrategy сравнил деятельность компании со спотовым биржевым фондом на базе первой криптовалюты по ряду критериев.

2-709
Сравнение MicroStrategy и спотовых биткоин-ETF. Данные: MicroStrategy.

Сэйлор отметил отсутствие платы за управление, предусмотренной в ETF, а также активный контроль над структурой капитала. Это вытекает из разницы организационных структур.

Также биткоин-максималист подчеркнул, что в отличие от биржевого фонда MicroStrategy обладает возможностью создавать дополнительную ценность, реинвестировать генерируемые традиционным бизнесом наличные в цифровое золото ($726 млн в целом) и привлекать долговое финансирование через различные финансовые инструменты.

В ходе презентации Сэйлор назвал одобрение биржевого продукта «катализатором» для популяризации биткоина в качестве лучшего средства сохранения капитала.

В ходе пресс-конференции с аналитиками президент и CEO компании Фонг Ле напомнил о мероприятии Bitcoin и Lightning for Corporations MicroStrategy World в 2023 году, в ходе которой фирма презентовала сервис вознаграждений на базе L2-решения.

Топ-менеджер пообещал в ходе следующего ивента представить новые предложения в области обеспечения безопасности на базе блокчейна первой криптовалюты.

В феврале MicroStrategy приобрела дополнительные 850 BTC на сумму $37,2 млн и довела объем резервов в цифровом золоте до 190 000 BTC (~$8,17 млрд по курсу на момент написания).

3-419
Динамика биткоин-резервов MicroStrategy. Данные: MicroStrategy.

Напомним, в конце 2023 Сэйлор допустил падение биткоина до нуля или его рост до $1 млн.

Ранее основатель MicroStrategy назвал катализаторы для 10-кратного повышения стоимости первой криптовалюты.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK