Майкл Сэйлор назвал катализаторы 10-кратного роста биткоина

Кто такой Майкл Сэйлор? Все об основателе MicroStrategy
Кто такой Майкл Сэйлор? Все об основателе MicroStrategy

В интервью CNBC основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор перечислил факторы, которые в среднесрочной перспективе приведут к взлету цены биткоина в десять раз. 

Первым из них он назвал приближающийся халвинг. По мнению Сэйлора, сокращение вдвое вознаграждения за блок приведет к росту спроса на криптовалюту.

Предприниматель отметил, что биткоин-майнеры вынуждены продавать добываемое цифровое золото примерно на $1 млрд в месяц для финансирования операционных расходов. После халвинга, который ожидается в апреле 2024 года, объем этих ликвидаций также сократится вдвое.

«Вы увидите, как $12 млрд естественных продаж в год преобразуются в $6 млрд», — подчеркнул Сэйлор.

В то же время источником давления покупателей на рынке станут спотовые ETF на базе первой криптовалюты, уверен он.

В скором времени в США должны появиться новые правила, учет по справедливой стоимости биткоин-резервов компаний, напомнил Сэйлор.

«В перспективе это откроет корпорациям дверь для принятия биткоина в качестве казначейского актива и создания акционерной стоимости с его балансами», — заявил он.

Предприниматель также указал на положительный эффект для индустрии от регуляторных и правоприменительных действий властей, включая суд над экс-CEO рухнувшей биржи FTX

По словам Сэйлора, «все эти ранние криптоковбои, токены, являющиеся незарегистрированными ценными бумагами, ненадежные кастодианы» были пассивами для биткоина. Для выхода криптовалютной отрасли на новый уровень ей необходим «родительский надзор», отметил основатель MicroStrategy. 

Он также считает, что нужно «уйти от 100 000 токенов», которые просто используются для спекуляций, к биткоину.

«Когда индустрия отведет взгляд от маленьких блестящих токенов, отвлекающих внимание и уничтожающих акционерную стоимость, полагаю, она перейдет на следующий уровень и мы получим 10х от нынешнего», — заключил Сэйлор.

Напомним, в октябре MicroStrategy довела объем своих биткоин-резервов до 158 400 BTC (~$5,6 млрд) после покупки дополнительных 155 BTC за $5,3 млн.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK