Минэнерго США изучит энергопотребление биткоин-майнеров

USA США
USA США

Управление энергетической информации США (EIA) проведет опрос майнинговых компаний на предмет потребления электроэнергии.

EIA — статистическое и аналитическое агентство, являющееся структурным подразделением Министерства энергетики — также соберет комментарии общественности по этой теме.

«Мы сосредоточимся на том, как развивается спрос на энергию для майнинга криптовалют, определим географические области с высоким ростом и количественно оценим используемые источники»,— заявил администратор EIA Джо ДеКаролис.

Ведомство планирует завершить исследование в течение шести месяцев.

В 2021 году США вышли в лидеры по доле в хешрейте биткоина, сместив с первой строчки рейтинга Китай.

За последующие годы страна еще более нарастила отрыв от других. Согласно MinerMetrics, на Соединенные Штаты приходится примерно 40% от совокупной вычислительной мощности сети первой криптовалюты.

Минэнерго США изучит энергопотребление биткоин-майнеров
Распределение предприятий PoW-майнинга в США на сентябрь 2022 года. Данные: Earthjustice.

Напомним, в январе хешрейт биткоина обвалился на 33% за несколько дней на фоне холодов в Техасе, которые привели к отключению местных майнеров.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK