Мнение: хороший ончейн-аналитик найдет высокооплачиваемую работу «по щелчку пальцев»

dev_job-min
dev_job-min

На рынке высокий спрос на услуги ончейн-аналитиков, особенно специализирующихся на кибербезопасности. Об этом в разговоре с ForkLog заявил руководитель отдела аналитики и исследований HAPI Labs Марк Лецюк.

«Мы видим просто невероятный спрос. Мне кажется, эта связанная с безопасностью сфера просто на пиковых значениях», — подчеркнул эксперт.

По его словам, из-за дефицита кадров даже джунов берут на работу за огромные деньги.

«Если человек понимает блокчейн, как интерпретировать транзакции и читать их в биткоине, он найдет работу просто по щелчку пальцев», — отметил Лецюк.

По его данным, средняя зарплата ончейн-аналитика растет, однако ее размер сильно отличается в различных регионах. В Восточной Европе можно найти «очень качественного специалиста за $2500-3000 в месяц».

«Что касается возможностей: если ты уже топ, если есть какой-то опыт, не обязательно семь лет и больше, то монстры вроде Chainalysis и CipherTrace готовы платить в США $12 000 и более в месяц», — добавил эксперт.

Ранее ForkLog опубликовал лонгрид об основных навыках для работы ончейн-аналитиком.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK