National Geographic столкнулся с критикой и техническими проблемами после запуска NFT 

Как выпустить NFT? Объясняет ForkLog
Как выпустить NFT? Объясняет ForkLog

17 января журнал National Geographic запустил первую NFT-коллекцию с подробным объяснением технологии в соцсетях, чем разгневал поклонников издания.

Коллекция на блокчейне Polygon включает работы 16 разных фотографов, в том числе Джастина Аверсано, Рубена Ву, Кэт Симард и Джона Кнопфа.

Запуск NFT сопровождался постами в Instagram, Twitter и Facebook с изображением токенов Bored Ape Yacht Club (BAYC) и рассказом об особенностях технологии. Подписчики National Geographic назвали проект «пузырем, который уже лопнул», «чушью», «вымершим видом» и «способом отмывать деньги».

Другие напомнили о различных аферах с использованием невзаимозаменяемых токенов. NFT-художник Чак Андерсон в свою очередь раскритиковал журнал за использование изображения BAYC.

«Из всех невероятных проектов, художников и концепций в экосистеме BAYC — безусловно, самый банальный и безвкусный пример. Облом в том, что еще не причастных к NFT-сегменту людей кормят этим», — написал он.

На National Geographic подписаны 256 млн в Instagram, 49 млн в Facebook и более 28,6 млн человек в Twitter.

В числе комментаторов были и те, кто поддержал инициативу журнала, отметив, что негатив исходит от людей, неразобравшихся в «полезных приложениях и проблемах, которые технология может решить».

Одновременно с этим ряд пользователей сообщил о технических проблемах при создании NatGeo NFT на платформе Snowcrash. В частности, они столкнулись с невозможностью подключить кошелек к сайту. 

В течение часа после первых сообщений проблемы с платформой по выпуску NFT были решены.

В последнее время объем торгов NFT значительно снизился. Согласно Dune Analytics, в декабре 2022 года совокупный объем NFT на Polygon, торгуемых на OpenSea, составил всего $15,39 млн, что на 80,5% меньше по сравнению с историческим максимумом — примерно $79,45 млн год назад.

Напомним, в октябре 2022 года NFT-коллекция Seven Treasures обрушилась на фоне взлома кошелька LiveArtX.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK