«Нормально все будет». Эпизод 2: «Вирусы и антидоты»

Подкаст от ForkLog + Undeads телеграм
Подкаст от ForkLog + Undeads телеграм

«Нормально все будет» — познавательный мини-сериал от ForkLog и разработчиков игровой метавселенной Undeads. Исследуйте постапокалиптический мир, выживайте и зарабатывайте в новой Web3-игре AAA-класса. 

Подкаст доступен на площадках: Spotify / Apple Podcasts / Google Podcasts / Player FM / Яндекс.Музыка.

Эпизод 2: Вирусы и антидоты

Забаррикадировавшись в укрытии, Эдмунд и Александр обнаруживают, что из припасов у них осталась только банка с подозрительной субстанцией и один патрон. Их психическое состояние заметно ухудшается, спор о моральном праве на убийство живых мертвецов чуть не перерастает в драку. Ситуацию спасает звонок таинственного незнакомца. 

Материалы для дополнительного погружения

  • «Рассвет мертвецов». Культовая лента Джорджа Ромеро, в которой ни разу не произносится слово «зомби», зато ставится немало вопросов, актуальных и в наши дни. 
  • «Колдун живых мертвецов». Нигерийский треш из 1980-х — первая и единственная режиссерская работа Чарльза Аби Энанчонга, художественные качества которой заставляют задуматься о документальном характере этого творения. 
  • «Телемертвецы». Незаслуженно забытый хоррор эпохи видеосалонов: по проклятому телевизору идет фильм про зомби, а зомби тем временем идут к дому зрителя. 
  • Кодзи Судзуки, «Звонок». Роман, по которому был снят легендарный фильм про «самую страшную девочку в мире». Экранизация — доброе кино для всей семьи в сравнении с литературным первоисточником. 
  • Маршалл Маклюэн, «Механическая невеста: Фольклор индустриального человека». Эссе канадского пионера теории медиа о том, как маркетинг и массовая культура превращают нас в героев Джорджа Ромеро. 
  • Resident Evil. Не нуждающаяся в особом представлении первая часть легендарной игровой франшизы о научной природе возникновения зомби. 
  • Resident Evil: The Village. Последняя на данный момент игра серии, окончательно переворачивающая сеттинг «Резидента».

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK