Премьера: «Нормально все будет» — хоррор-подкаст ForkLog и метавселенной Undeads

 
Подкаст от ForkLog + Undeads телеграм
Подкаст от ForkLog + Undeads телеграм

«Нормально все будет» — познавательный мини-сериал от ForkLog и разработчиков игровой метавселенной Undeads. Исследуйте постапокалиптический мир, выживайте и зарабатывайте в новой Web3-игре AAA-класса. 

Эпизод 1: Нулевой пациент

В 2035 году вирус HÈL вырвался на долгожданную свободу из секретной лаборатории «Рубикон», превратив мир в постапокалиптические руины. Немногие выжившие примкнули к фракциям в борьбе за выживание и контроль над ресурсами. Обменивая последние сатоши на NFT-ружье и мешок радиоактивных грибов, редакция ForkLog и студия Whimsy Games вспоминают, с чего же все началось.  

Подкаст доступен на площадках: Spotify / Apple Podcasts / Google Podcasts / Player FM / Яндекс.Музыка.

Материалы к подкасту (для полного погружения):

  • Говард Филлипс Лавкрафт, «Герберт Уэст — реаниматор». Зомби-классика от великого мастера неописуемого ужаса. Гениальный ученый хотел овладеть даром воскрешать людей, а вместо этого открыл целый субжанр научного хоррора.  
  • Уильям Сибрук, «Волшебный остров». Книга американского журналиста и эксперта по темной магии, из которой массовый читатель впервые узнал о гаитянском вуду. 
  • «Белый зомби». Первый фильм о превращении человека в ходячего мертвеца. В роли зомбификатора — незабвенный Бела Лугоши. 
  • Уэйд Дэвис, «Змей и радуга». Антропологический очерк, автор которого попытался найти легендарное зелье, которым колдуны превращают людей в зомби. И, как он утверждает, нашел. Вольно экранизирован Уэсом Крейвеном. 
  • «Бэтмен». Самый первый и незаслуженно забытый сериал о Брюсе Уэйне. Вышел на экраны в 1942 году, чтобы удивить зрителя тучным Бэтменом, противостоящим японским охотникам за мозгами. 
  • Славой Жижек, «Соседи и другие монстры». Эссе самого прославленного философа Словении о том, как люди на наших глазах превращаются в нежить.  
  • Леонид Липавский, «Исследование ужаса». Философский трактат друга и единомышленника Даниила Хармса. 
  • «Ходячие мертвецы». Не нуждающийся в представлении сериал, надолго закрывший тему зомби. Пока ее заново не открыл The Last of Us.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK