«Нормально все будет». Эпизод 3: «Они пришли из космоса»

Подкаст от ForkLog + Undeads телеграм
Подкаст от ForkLog + Undeads телеграм

«Нормально все будет» — познавательный мини-сериал от ForkLog и разработчиков игровой метавселенной Undeads. Исследуйте постапокалиптический мир, выживайте и зарабатывайте в новой Web3-игре AAA-класса. 

Подкаст доступен на площадках: Spotify / Apple Podcasts / Google Podcasts / Player FM / Яндекс.Музыка.

На третью неделю в укрытии Эдмунд и Александр смогли наладить связь с внешним миром. Попутно они находят старинную книгу и начинают ее читать, однако вскоре понимают, что нечестивые письмена приводят их в неописуемый ужас. Материал манускрипта кажется им подозрительным — это явно не бумага. Эдмунд впадает в отчаяние и решает покинуть убежище, чтобы примкнуть к армии оживших мертвецов. Демоническое присутствие усиливается, но у Александра появляется план спасения. В дверь стучит незнакомец, утверждающий, будто он умеет открывать консервные банки голыми руками. 

Книги и фильмы, упомянутые в выпуске

  • Адам Робертс, «Вот и все. Зачем мы пугаем себя концом света?». Обстоятельное эссе за авторством одного из самых успешных представителей интеллектуальной фантастики.   
  • Говард Филлипс Лавкрафт, «Кошмар в Ред-Хуке». Ключ к пониманию таинственных и непостижимых культов Апокалипсиса и их последователей. 
  • «Восставший из ада 4: Кровное родство». Точка невозврата легендарной франшизы о шкатулке, которую лучше не открывать. Когда у сценаристов закончились идеи, они отправили искателей экстремальных радостей в космос. 
  • «Восставший из ада 8: Адский мир». Попытка гальванизировать труп легендарной франшизы, сняв фильм о зловещей компьютерной игре, открывающей портал в преисподнюю. Web666 с задворков Голливуда. 
  • Чак Паланик, «Призраки». Автор «Бойцовского клуба» рассказывает собственную историю о шкатулке, которую лучше не открывать.
  • «Лепрекон 4: В космосе». Лучшая часть поучительного хоррор-сериала о миниатюрном злодее, жестоко карающем за жажду легких денег. 
  • «Джейсон X». Неубиваемый маньяк преследует студентов далеко за пределами земной орбиты. Внимательный зритель может заметить на экране неожиданного Дэвида Кроненберга. 
  • Ричард Мэтисон, «Я — легенда». Роман, в котором главного героя ждет совсем не такой финал, как в экранизации с Уиллом Смитом. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK