«Нормально все будет». Эпизод 4: «Мэл Гибсон прав во всем»

Подкаст от ForkLog + Undeads телеграм
Подкаст от ForkLog + Undeads телеграм

«Нормально все будет» — познавательный мини-сериал от ForkLog и разработчиков игровой метавселенной Undeads. Исследуйте постапокалиптический мир, выживайте и зарабатывайте в новой Web3-игре AAA-класса.

Подкаст доступен на площадках: Spotify / Apple Podcasts / Google Podcasts / Player FM / Яндекс.Музыка.

Эдмунд так и не вернулся с вылазки, на которую ушел в поисках еды и оружия. Раздавленный горем и одиночеством, Александр придумывает себе воображаемого друга — редактора отдела лонгридов журнала ForkLog по имени Эд. Пока ожившие мертвецы пытаются пробить баррикады убежища, наши выжившие вспоминают мирное время. Ностальгические беседы прерывает гудение холодильника, сделанного из глины… Прислушавшись к нему, Эд и Александр начинают подозревать, что оказались во временной петле.

Книги, фильмы, игры и произведения других искусств, упомянутые в выпуске

  • «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота». Шедевр братьев Люмьер, который принято считать первым фильмом в истории кинематографа.
  • GTA:SA. «Все, что тебе нужно было делать, это гнать за сраным поездом, Си-Джей».
  • Луи Эме Огюстен Лепренс, «Человек, поворачивающий за угол». Скорее всего, первый фильм в истории кинематографа, снятый за девять лет до «Прибытия поезда».
  • Поль Вирильо, «Скорость и политика». Эссе французского теоретика и практика скорости, о котором вечно забывают в дискуссиях о TPS как не самом важном показателе. 
  • Жан Бодрийяр, «Войны в Заливе не было». Цикл статей от автора термина «симулякр», в котором не без философских провокаций сообщается, что совы не то, чем кажутся, а массовая гибель людей нам просто мерещится. 
  • «Кин-дза-дза». Ку! Хотя на самом деле все намного глубже в этой утильпанковой притче режиссера Георгия Данелия и сценариста Резо Габриадзе. 
  • «Приключения желтого чемоданчика». Страшный клоун Попов появляется в неоднозначном камео в бессмертной ленте Ильи Фрэза. 
  • Марсель Дюшан, «Фонтан». Искусство или нет? Глядя на этот писсуар, каждый зритель уже сто лет задумывается о чем-то своем. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK