OKX опубликовала ежемесячный отчет о резервах

okx
okx

Биткоин-биржа OKX опубликовала третье ежемесячное подтверждение резервов (Proof-of-Reserves), подтвердив обеспечение активов пользователей в ведущих криптовалютах.

Согласно снапшоту на 18 января, депозиты клиентов подвержены резервами в BTC и ETH на 105%, а в USDT — на 101%. Суммарный показатель коэффициента обеспечения вырос по сравнению с предыдущим месяцем.

Платформа также обновила панель, детализирующую баланс в активах.

OKX опубликовала ежемесячный отчет о резервах
Данные: OKX.

В компании отметили, что считают важным подтверждение «чистых резервов», которые не включают биржевые токены и состоят исключительно из высоколиквидных активов с высокой капитализацией.

По данным дашборда Nansen, на BTC, ETH и USDT суммарно приходится почти 95% стоимости всех средств на платформе. Доминирует стейблкоин от Tether с долей 41%, еще 4% занимает «стабильная монета» USDC консорциума Centre.

OKX опубликовала ежемесячный отчет о резервах
Данные: Nansen.

Инициативу Proof-of-Reserves первой из бирж запустила Binance, вскоре после краха FTX в ноябре 2022 года.

Напомним, ряд экспертов подверг сомнению эффективность подобных проверок, отметив, что показатели не свидетельствуют о безопасности активов пользователей.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK