Optimism провела аирдроп OP на сумму $39 млн

optimism-min
optimism-min

Команда Ethereum-сети второго уровня Optimism распределит 10,3 млн токенов OP (~$39,2 млн) среди 22 998 уникальных адресов.

Это четвертый аирдроп. Он направлен на поощрение создателей NFT как в цепочках экосистемы проекта вроде Base или Zora, так и в основной сети Ethereum.

«Великому обществу нужны художники. Этот аирдроп — благодарность авторам и их способности привнести креативность в сеть. Ваш вклад играет жизненно важную роль в Optimism Collective», — говорится на странице распределения.

Снапшот для раздачи сделан 10 января 2024 года. Основным критерием для получения токенов стала популярность созданных NFT, которую замерили стоимостью потраченного на транзакции с активом газа за год. 

Вознаграждение также начислили авторам ранних коллекций (до 1 января 2023 года) и активным пользователям сети после 11 ноября. Все квалификационные баллы суммировались.

Подать заявку на получение токенов можно до 13 января 2025 года. 

Первый аирдроп команда Optimism провела 31 мая 2022 года, за ним последовала раздача 9 февраля 2023 года, а затем — 18 сентября.

Разработчики напомнили, что владельцы OP могут принимать участие в управлении проектом через ДАО Optimism Collective.

Согласно планам, у Optimism осталось около 560 млн токенов для будущих распределений.

За последние сутки цена OP опустилась почти на 2%. На момент написания актив торгуется на отметке $3,76. Котировки находятся на уровнях примерно на 10% ниже исторического максимума, зафиксированного в январе (CoinGecko).

OPUSDT_2024-02-21_10-30-28
Часовой график OP/USDT на бирже Binance. Данные: TradingView.

Напомним, в сентябре Optimism распределила 48 млн OP ($67,2 млн на тот момент), не востребованных в ходе первого аирдропа.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK