Проект стейблкоина HAI проведет аирдроп перед запуском основной сети

airdrop
airdrop

Команда лендингового протокола и децентрализованного стейблкоина HAI анонсировала аирдроп токена управления KITE перед запуском основной сети на базе Optimism.

Согласно The Block, проект распределит 22,3% эмиссии KITE. Претендовать на получение активов могут пользователи протокола Reflexer Finance и тестовой сети HAI, а также участники управления Optimism, которые владеют не менее 50 OP и голосовали хотя бы один раз.

Запуск основной сети алгоритмического стейблкоина состоится 20 февраля.

HAI является форком децентрализованной «стабильной монеты» RAI от Reflexer Finance на базе Ethereum. В отличие от предшественника новый криптоактив можно будет выпускать под обеспечение не только в ETH, но использовать для этого различные LST-токены и монеты сети Optimism вроде OP и UNI.

Начальная цена HAI установлена равной доллару США.

«С запуском HAI на платформе Optimism пользователи сохраняют все преимущества надежной и отказоустойчивой системы RAI, при этом получают скорость, масштаб и удобство использования Optimism», — заявил сооснователь проекта Люк Гамильтон.

Протокол будет работать под управлением ДАО. Владельцы KITE смогут определять, какие виды обеспечения поддерживать на платформе, изменять параметры кредитования и погашения, принимать участие в аукционах.

Напомним, сооснователь Ethereum Виталик Бутерин заработал $92 000 на короткой позиции в RAI.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK