Основатель Messari назвал медвежий рынок «полезным» для индустрии

bear_market_profit-min__3__720
bear_market_profit-min__3__720

Затягивание поясов в условиях нисходящего тренда пойдет на пользу отрасли цифровых активов. Об этом в интервью Decrypt заявил основатель и CEO Messari Райан Селкис.

По его словам, уход некоторых компаний всегда освобождает место для процветания тех, «кто выжил».

«Медвежьи рынки хороши для привлечения нужных людей. Мы избавляемся от балласта», — пояснил эксперт.

В настоящий момент циклический процесс совпал с выстраиванием регулятивной среды. Ее эволюция с течением времени может в итоге привести к бычьему рынку, предположил Селкис.

Он отметил участие представителей CFTC и Минюста США на конференции Messari Mainnet, организатором которой выступила его компания.

«Должны быть дискуссии. По большей части чиновники, похоже, придерживаются единого мнения касательно принятия более конструктивных решений. Это не похоже на молоток, который ищет гвоздь», — добавил топ-менеджер.

Селкис и комиссарка CFTC Кэролайн Фам сошлись во мнении, что регулирование может помочь индустрии по мере разработки более четких руководящих принципов для компаний и уточнения юрисдикции между CFTC и SEC.

Содержательной получилась беседа Селкиса с Сандживом Бхаскаром, советником по цифровой валюте Минюста США. Они обсудили Закон о банковской тайне и применение регулирования провайдеров денежных переводов к DeFi, Web3–приложениям и P2P–криптоторговле.

Напомним, в сентябре Селкис намекнул, что президент США Джо Байден слишком стар, чтобы понять ценность криптовалют и технологии блокчейн. Так основатель Messari отреагировал на публикацию концепции регулирования индустрии в США.

В августе специалист назвал мошенничеством позицию SEC по спотовым биткоин-ETF.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK